Aktuelles Verein Veranstaltungen Mannschaften Jugend Bilder Gästebuch Sonstiges

Heute spielen beide Mannschaften im Rodenbacher Waldstadion >>> Team A spielt um 15 Uhr gegen den 1.Hanauer FC 1893 II und Team B spielt um 13 Uhr gegen Germania Großkrotzenburg II

11.08.2019, 1. Mannschaft
Schmeichelhaftes Remis beim 1.FC 06 Erlensee II
12.08.2019, 2. Mannschaft
Hart umkämpftes Spitzenspiel
08.08.2019, 2. Mannschaft
Sieg nach hektischer Schlussphase
05.08.2019, 2. Mannschaft
Zäher Auftakterfolg für das B-Team
04.08.2019, 1. Mannschaft
Germania schlägt den SV Kilianstädten 5:2

1. Mannschaft
  pfeil Kreisoberliga Hanau

18.08.19, 15.00 Uhr
FC Germania 09
vs.
1.Hanauer FC 1893 II


2. Mannschaft
  pfeil Kreisliga B Hanau
18.08.19, 13.00 Uhr
FC Germania II
vs.
Germ.Großkrotzenburg II

1. Mannschaft
  (Saison 2019/2020)
  pfeil Kreisoberliga Hanau

 

2. Mannschaft
  (Saison 2019/2020)
  pfeil Kreisliga B Hanau

Kreispokal 2019/2020

            1. Runde

 27.08.19 um 19.30 Uhr

 

Spvgg. Langenselbold -

      FC Germania 09  

Marcel Fuchs 3 Tore
Tobias Kühn 2 Tore
Dejan Gesch 1 Tor
Marcel Heuer 1 Tor
» mehr

 

 

FC Germania 09 e.V. Niederrodenbach

JOMA
m.ehrlich sport
DER VORSTAND

bild

 

v.l.n.r.
 

Ullrich Ruth, Holger Terhoeven, Martin Ludwig, Michael Auerhammer, Joas Baumann-Kremer, Sebastian Elsner, Uwe Lein.

   

 

   

 Geschäftsführender Vorstand

Funktion Vorname, Nachname Telefon Email
Finanzen Joas Baumann-Kremer 0157/38777031 email
Finanzen Holger Terhoeven 0151/65119983 email
Administration Martin Ludwig 0170/1600588 email
Sportliche Leitung Michael Auerhammer 0163/4264504 email
Jugendleitung Alexander Zenker 0175/6125754 email
Wirtschaftsausschuss Ullrich Ruth 06184/54434 email
Wirtschaftsausschuss Uwe Lein 0176/61263021 email


Erweiterter Vorstand

Funktion Vorname, Nachname Telefon Email
Abteilung Alte Herren Frank Tomann n/a email
Stellvertr.Jugendleitung Marco Veit 0152/31975401 email


Ausschüsse und Gremien

Funktion Vorname, Nachname Telefon Email
Trainer 1.Mannschaft Jochen Breideband 0151/27619441 email
Trainer 2.Mannschaft Almir Bekirov n/a email
Pressewart/Platzsprecher Detlef Knoll 06184/953311 email
Schiedsrichterbetreuer Helmut Fickert n/a email